Общий эффект от степпера

Регулярно и правильно занимаясь, можно получить отличный эффект от степпера.

В чем заключается эффективность занятий на таком тренажере:

  1. Во время тридцатиминутной тренировки удается сжечь до 250 калорий. Занятие на степпере – хорошее решение, если нет возможности бегать трусцой на стадионе или посещать тренажерный зал.
  2. Чтобы увеличить расход калорий и ускорить похудение, можно усложнить тренировку, подключив к ходьбе упражнения для проработки мышц рук и спины.
  3. Если регулярно уделять внимание кардионагрузкам, можно избавиться от целлюлита и неэстетичных «ушек» на бедрах. Чтобы усилить эффект, рекомендуется пользоваться специальными косметическими средствами, обладающими антицеллюлитным действием.
  4. Уже через месяц регулярных занятий можно заметить уменьшение жировых отложений на ногах, ягодицах, животе, бедрах. Также улучшается состояние кожи проблемных зон – она становится упругой.

Для мужчин

Аэробные нагрузки при постоянном выполнении помогают прокачивать мышцы практически всего тела. Стоит использовать для этого гантелями, утяжеляющими манжетами правильно, чтобы включать в работу все группы мышечного корсета. Основная польза степпера для мужчин заключается в четком обозначении рельефа мускулатуры. С помощью простой техники тренируется сила и выносливость.

Для женщин

С тренировками легче проходит коррекция фигуры, с каждым днем силуэт становится более подтянутым, стройным и красивым. Лишние объемы тают на глазах, а стрелка весов продолжает радовать своим стремлением вниз. Стоит добавить к этому улучшение эластичности кожи, как становится понятно, что польза степпера для женщин очень высока. Оборудование помогает им оставаться на пике хорошей формы.

Для пожилых людей

В пожилом возрасте следует внимательно взвешивать, каковы польза и вред от использования степпера. От медленной ходьбы с минимальным сопротивлением ходовых платформ вреда не будет, а вот повышение интенсивности занятий стоит проводить только в том случае, когда полностью исключены риски для здоровья и самочувствия. Что выходит на первый план при использовании тренажера? Это кардионагрузки. Аппарат:

  • улучшает кровообращение;
  • ускоряет метаболические процессы;
  • стимулирует питание головного мозга, сердца, способствует укреплению сосудистых структур.

Польза степпера для пожилых людей неоспорима. Он в разы снижает вероятность проявления таких грозных патологий, как инсульт, инфаркт, тромбоз и прочие.   

При варикозе

С помощью регулярных нагрузок на этом оборудовании удается провести неплохую профилактику варикозной болезни. Это не полноценное лечение, так как обязательно стоит придерживаться врачебных назначений, принимать соответствующие лекарства. Умеренная активность повышает пользу степпера при варикозе за счет повышения тонуса мышц, эластичности сосудистых стенок, нормализации кровотока и ускорения метаболических процессов.

От целлюлита

«Апельсиновая корка» возникает на теле даже очень худых людей. Неприятные бугорки портят внешний вид, ухудшая эстетику тела. Особенно сильно поражаются некрасивыми неровностями бедра, низ живота и ягодицы. Польза степпера при целлюлите заключается в улучшении состояния кожи. Специальная антицеллюлитная косметика позволит улучшить результат. Со временем кожные покровы начинают обретать ровную фактуру. Кожа становится гладкой, эластичной, похожей на шелк.

Как и любой тренажер, степпер даст результат только при регулярных тренировках. Хорошие результаты будут, если шагать хотя бы 40-60 минут в день. Можно использовать тренажер в качестве утренней зарядки. Да и использоваться степпер может всеми – детьми, взрослыми, пожилыми людьми.

Регулярные щадящие тренировки принесут плоды через 2-4 месяца. Ежедневные кардионагрузки на тренажерах значительно укрепят сердечнососудистую систему, и помогу сбросить до 1 кг в неделю (при условии коррекции питания).

Утреннее кардио в сочетании с силовой тренировкой ускорит процесс похудения, попутно подтягивая обвисшую кожу. Таким образом, процесс будет происходить плавно и не создаст неприятных последствий.